0234. Узбекистан 1 : 1 Япония.

Сервер забил гол. А мог и два

Японцы в рейтинге ФИФА – 15-е. Узбекистан – на 82 -месте. Но водитель «Жигулей», на которых я добирался на работу сокрушался так, словно наша сборная не вничью с Японией 1:1 сыграла, а проиграла со счетом 0:6. Мы уже привыкли к победам. Заполненный до отказа (за исключением гостевой трибуны) стадион жаждал победы. Как утверждают всезнающие вожители на руках цены на билет доходили до 60-70 тысяч сумов. Вполне возможно.

Счёт вчера мог быть каким угодно

Зрители, а их было больше 35 000, которые мог вместить стадион, как пишут обычно в таких случаях «гнали команду вперёд и вперёд». И те счастливцы. что сидели в секторах, и те удачливые, кто облепил по периметру бетонный заборчик.

Фотографии с сайта Азиатской Кондедерации футбола. Хорошая игра была. Родная команда хорошо атаковала, родная команда оставляла километровые бреши в обороне. Как всегда отчаянно нацелен на атаку Александр Гейнрих, значительно возмужал Одил Ахмедов, но стал несколько жадным – часто тянул с пасами, пытаясь всё сделать сам. Хорош был и Игнатий Нестеров. Санжар Турсунов просто откровенно порадовал. Когда он недавно в российскоим чемпионате забил гол и сделал голевую передачу, подумалось: «В хорошей форме парень». Что он и прекрасно показал вчера. Чудо, как хорош.

Как сказано на официальном сайте Федерации футбола Узбекистана: «Национальная сборная Узбекистана сыграла вничью (1:1) с действующим чемпионом Азии, сборной командой Японии. На гол Сервера Джепарова, забитого на 8-ой минуте встречи, точным ударом головой на 64-ой минуте ответил форвард немецкого «Штутгарта» Шинджи Оказаки.»

Оттуда же.
Наставник сборной Японии Альберто Заккерони:
— Игра оказалась более сложной, чем мы предполагали. Сборная Узбекистана в очередной раз доказала, что она является одной из сильнейших в Азии. Особенно хорошо она себя проявила в первом тайме, когда ей удалось создать множество опасных моментов у наших ворот. Во втором тайме мы стали действовать лучше, благодаря чему и была добыта столь непростая ничья.

Главный тренер сборной Узбекистана Вадим Абрамов:
— Сегодняшний матч получился очень зрелищным. Думаю, что он понравился болельщикам, пришедшим на стадион. Ничейный результат можно назвать закономерным. Соперник, конечно еще раз показал свою силу. Но несмотря на все это результатом встречи я не удовлетворен. Сегодня мы вполне могли победить и должны были это сделать. Ведь, пора настать тому дню, когда мы наконец обыграем японцев. К сожалению, допущенные нами ошибки лишили нас победы. Надеюсь, что в оставшихся встречах мы будем действовать точнее.

Узбекистан – Япония 1:1
Гол: Джепаров (8) — 1:0, Оказаки (65) — 1:1

Узбекистан:  Нестеров, Мулладжанов, Хайдаров, Джепаров, Ахмедов, Бакаев (Турсунов, 55), Гейнрих, Кападзе, Денисов, Тухтаходжаев, Карпенко
Япония: Эйджи Кавашима, Юичи Комано, Ясуюки Конно, Мая Йошида, Ацуто Учида, Макото Хасебе, Ясухито Эндо, Юки Абе (Хироши Киётаки, 46), Шинджи Оказаки, Шинджи Кагава, Таданари Ли.

0130. Катар 0 : 2 Узбекистан

© Только с письменного разрешения Агентства Новости от Насимова.

Учитывая негативный опыт использования фотографий и информации с сайта http://nasimov.uz, когда всё ставилось с ног на голову и истолковывалось чёрт знает как, Агентство НОН запрещает любое несанкционированное коммерческое и некоммерческое использования данных, сведений и фотографий размещенных на сайте  http://nasimov.uz.

Исключение только для четырех сайтов: сайт «Мой Ташкент» Евгения Скляревского, корпоративный блог Центра экономических исследований, сайт Культура.уз и сайт Подробно.уз.

0234. Узбекистан 1 : 1 Япония.: 1 комментарий

1. Надеюсь, что времена, когда наши водители (и все мы) будем сокрушаться ничьей с допустим с Испанией, настанут скоро.