0142. Это было достойно

Сборная Узбекистана по футболу

Ли Юн Пё (Lee Young Pyo), полузащитник сборной Южной Кореи обнимал, утешая, нападающего сборной Узбекистана Александра Гейнриха, который не смог удержать слёз после финального свистка матча за третье место Кубка Азии. Капитан корейцев Ча Ду Ри (Cha Du Ri) обменялся футболками с Азизбеком Хайдаровым. Так взаимно уважительно закончился для обеих сборных турнир.

Самая именитая азиатская сборная, команда Южной Кореи, восемь раз игравшая в финальных турнирах чемпионата мира завоевала бронзовые медали. Наша сборная впервые стала четвертой. Если кто забыл – в Азиатской конфедерации футбола 45 стран Азии плюс Австралия. Как ни странно, сборная Узбекистан к 39-й минуте успела получить в свои ворота три мяча. 3:0. Сборная смогла отквитать два мяча и о характере игры говорит статистика матча. К 86-й минуте матча число передач у Кореи – 340. У Узбекистана – 486. Такая игра достойна уважения.

«Саша Гейнрих, давай в строй» – призывали мы после четвертьфинала. Саша вернулся в строй и забил два гола. Один с – психологически трудного пенальти. Спасибо самому странному нападающему сборной Олиму Новкарову за пенальти, который он заработал.